Онлайн-школа ПРОРЫВ

Телефон:  +7 977 895 49 59

email: mail@ege100ballov-school.ru

Ошибки преподавателей

Давайте сегодня поговорим про ошибки, которые допускают преподаватели в школах и университетах.

⠀1.Неразборчивый почерк

⠀Плохо, когда только преподаватель понимает то, что написано на доске. Писать надо так, чтобы абсолютно все буквы и цифры были читабельными.

  1. Высмеивание незнания

⠀К сожалению, каждый из нас с вами сталкивался в своей жизни с такими преподавателями. Я лично знакома с молодыми (и не очень) преподавателями, которые открыто смеются над студентами. На мой взгляд, чувствовать себя униженным не нравится никому. Преподаватель — это, прежде всего, друг. Его задача — помогать вам, а не высмеивать вас за то, чего вы не знаете.

⠀3.Игнорирование аудитории

⠀Если не отвечать на возникающие вопросы в процессе обучения или отвечать в стиле «почитайте дома», со временем вопросы перестанут поступать. А зачем их задавать, если на них не отвечают?

⠀4.Принудительно вызывать школьников/студентов к доске

⠀Дело в том, что при такой манере преподавания, занятия превращаются каторгу. Отношения с аудиторией нужно выстроить таким образом, чтобы слушателям самим захотелось выйти к доске. Когда обучение перестаёт быть в тягость, материал усваивается лучше.

⠀5.Лекции по физике и математике на слайдах

⠀Большое количество формул на слайде воспринимается с трудом, так как в таких предметах, как физика и математика, все утверждения надо прописывать рукой, чтобы понимать весь ход решения. Выводить формулы необходимо одновременно с аудиторией.

⠀6.Отсутствие перерывов

⠀Задерживать после урока, лишая школьника/студента возможности отдохнуть — неудачная идея. Отдых нужен всем.

⠀На этом мы пока остановимся. Это лишь малая часть ошибок преподавателей. В ближайшее время я обязательно напишу продолжение.

⠀Если было то, что вас очень раздражало в учителях, пишите об этом в комментариях. Хочу знать, какой мне точно НЕ НАДО быть 🙂

Сурикова Надежда, репетитор по математике

Привет ! Меня зовут  Надежда. Я автор и ведущая курсов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Последние записи :
Онлайн-школа "Прорыв"
Перейти к содержимому