Онлайн-школа ПРОРЫВ

Телефон:  +7 977 895 49 59

email: mail@ege100ballov-school.ru

До ЕГЭ еще много времени ?

онлайн-школа прорыв
На одном из занятий мой ученик сказал: «До ОГЭ еще много времени. Целых 4 месяца. А это больше, чем лето. За лето столько всего происходит! Я все успею!»
Идея его была в том, что так как до экзамена еще 4 месяца, можно пока не особо напрягаться. «Ближе к делу разберемся».
При сдаче таких экзаменов, как математика, важна систематичность. Нельзя подготовиться к экзамену за 2 недели, не имея за плечами никаких знаний. Как бы ни было грустно, если решить все задания по алгебре и не решить хотя бы одно из заданий по геометрии (именно её больше всего не любят), вы не сдадите экзамен. А выучить геометрию за 2 недели невозможно.
Все задания из ОГЭ повторяются из года в год. И, да, действительно можно набить руку и просто запомнить схемы решений всех заданий, но для этого также необходимо время.
В реалиях современной школы с учетом большого количества уроков и домашнего задания, необходимо, как минимум, полгода на подготовку. Не верьте тем, кто обещает подготовить вас к экзамену с нуля до максимума за 3 месяца. Все это — маркетинговый ход.
Если вам не хватает дисциплины, занимайтесь с репетитором. Он уже за вас все посмотрел, подобрал, он знает, как объяснить, что делать дальше и т.д. Он будет вас мотивировать.
Если вы усидчивы, то заниматься с репетитором не обязательно. Выделяйте каждый день по 30-60 минут на подготовку и занимайтесь самостоятельно. Сверяйтесь с ответами. Думайте, где допустили ошибку. Ошибаться — не плохо. Ошибки — составляющие вашего успеха.
Поверьте, готовиться по чуть-чуть, но каждый день, лучше, чем за неделю, но всё сразу. На выходе знаний после такого «спринта» у вас не останется.
Я подобрала для вас все задания, которые могут попасться на ОГЭ. Значит, вам уже не нужно тратить время на поиск заданий. Каждая задача разобрана в отдельном видео. Длительность каждого видео ~ 5-10 минут. С учетом того, что после каждого раздела вам предлагается домашнее задание, вы без проблем сдадите экзамен, если будете всё выполнять.
Доступные видеоуроки можно найти по ссылке в шапке профиля.
Сурикова Надежда, репетитор по математике

Привет ! Меня зовут  Надежда. Я автор и ведущая курсов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Последние записи :
Онлайн-школа "Прорыв"
Перейти к содержимому