Онлайн-школа ПРОРЫВ

Телефон:  +7 977 895 49 59

email: mail@ege100ballov-school.ru

Поговорим о том, как я провожу
занятия со своими учениками

В связи с пандемией я практически всех учеников перевела на дистанционное обучение, которое открыло перед нами кучу возможностей. Вне зависимости от того, какой формат занятий мы выбрали (очный или дистанционный), структура занятий следующая:

  1. Проверка домашнего задания

На этом этапе мы обсуждаем вопросы, которые обязательно возникают при выполнении заданий. Без домашней работы невозможно полностью освоить новую тему. Вам может быть все понятно на уроке/в учебнике, но часто оказывается, что так же просто написать решение задачи самому не получается. Чтобы быть хорошим математиком, нужно приложить к этому много усилий.

  1. Разбор новой темы

На этом этапе я максимально подробно и доступно объясняю новую тему. 

  1. Интерактивные задачи на новую тему

После ознакомления с новым материалом, мы разбираем типовые задания в игровом формате: «выберите верное утверждение», «установите соответствие» и т.д.

  1. Задачи из ОГЭ и ЕГЭ

Здесь мы приступаем к решению задач, над которыми предварительно необходимо подумать, ключевая идея которых не лежит на поверхности. Абсолютно на всех занятиях мы разбираем экзаменационные задачи.

  1. Домашнее задание на следующий урок

Мы с вами уже поняли, что домашнее задание — это традиционная часть обучения. Домашняя работа способствует выработке дисциплины и позволяет самостоятельно оценить, насколько хорошо усвоена тема и над чем нужно работать.

Занятие структурировано от А до Я, что удобно как мне, так и моим ученикам.

Сурикова Надежда, репетитор по математике

Привет ! Меня зовут  Надежда. Я автор и ведущая курсов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Последние записи :
Онлайн-школа "Прорыв"
Перейти к содержимому